Iniciar Sesión

II Triatlón San Roque 2014

Clasificaciones
TOTAL: 205 atletas

Buscar participante

Búsqueda de participantes

Clasificación
P.Gral P.Cat P.Sex Dorsal Atleta Categoría Sexo Federado T.Oficial Informe Diploma
1 1 1 3 CHRIS WALKER VETERANOS A MASC M 00:58:01
2 1 2 126 ANDRES AVILA APARICIO CADETE MASC M 00:58:41
3 1 3 196 SERGIO CASTRO CERVAN SUB23 MASC M 00:59:48
4 1 4 226 DANIEL SANCHEZ LAGO ELITE MASC M No 01:00:12
5 2 5 107 DAVID RAMOS NATERAS ELITE MASC M 01:00:13
6 3 6 228 FRANCISCO JOSE MORA FARFAN ELITE MASC M No 01:00:14
7 4 7 132 PEDRO ORTEGA RODRIGUEZ ELITE MASC M 01:00:27
8 2 8 170 ALEJANDRO SALVADOR CABERO CADETE MASC M 01:00:32
9 5 9 114 JOSE ANTONIO SANCHEZ GOMEZ ELITE MASC M 01:00:54
10 6 10 56 ALEJANDRO PEÑA MÉNDEZ ELITE MASC M 01:00:57
11 7 11 186 RAFAEL ANGEL CARRALERO GARCÍA ELITE MASC M 01:00:58
12 2 12 2 SEAN RANDALL VETERANOS A MASC M 01:01:00
13 3 13 198 ÁLVARO CALVENTE GARCÍA-SALGUERO CADETE MASC M 01:01:17
14 8 14 222 FRANCISCO CARRANZA GIL ELITE MASC M 01:01:33
15 9 15 195 CARLOS PARRA ALCARAZ ELITE MASC M 01:01:39
16 3 16 167 JOSE ERNESTO RUIZ GONZALEZ VETERANOS A MASC M 01:02:12
17 2 17 224 GUAN LORENZO TALLAFIGO SUB23 MASC M 01:02:15
18 10 18 146 ANGEL SORIANO CANDON ELITE MASC M 01:02:16
19 11 19 194 RAFAEL GARCIA GUERRERO ELITE MASC M 01:02:46
20 4 20 203 FEDERICO LOPEZ VELO VETERANOS A MASC M 01:02:48
21 12 21 165 ANGEL MARTIN PINADERO ELITE MASC M 01:03:09
22 13 22 5 LUIS GARCIA MARTIN ELITE MASC M No 01:03:19
23 3 23 119 JUAN FRANCISCO LÓPEZ GALLARDO SUB23 MASC M No 01:03:56
24 14 24 91 ANTONIO CANDIL ALEMAN ELITE MASC M 01:03:58
25 15 25 122 RAUL ROCA MENA ELITE MASC M 01:03:59
26 4 26 69 IVAN LOPEZ MARCHANTE CADETE MASC M 01:04:05
27 16 27 158 JOSE ANTONIO CALDERÓN GARCÍA ELITE MASC M 01:04:11
28 17 28 109 JOSE ANTONIO ARANDA GOMEZ ELITE MASC M 01:04:17
29 18 29 175 MARIO ARANDA GOMEZ ELITE MASC M No 01:04:17
30 19 30 108 MANUEL ARANDA GOMEZ ELITE MASC M 01:04:21
31 20 31 217 ALBERTO RAUL LEAL MARIN ELITE MASC M 01:04:30
32 21 32 11 JESUS AGUILAR CANTADOR ELITE MASC M 01:04:45
33 5 33 178 JOSÉ MIGUEL CABELLO GÓMEZ VETERANOS A MASC M No 01:04:46
34 6 34 96 ENRIQUE LÓPEZ MONTALBAN VETERANOS A MASC M 01:04:53
35 22 35 41 TOBIE MUIR ELITE MASC M No 01:04:54
36 23 36 84 FERMÍN JIMÉNEZ MORENO ELITE MASC M 01:04:54
37 24 37 202 JAVIER GARCIA BARRERA ELITE MASC M 01:05:02
38 7 38 57 JUAN JOSÉ TÉLLEZ BERNAL VETERANOS A MASC M No 01:05:19
39 1 39 93 ANTONIO CUESTA BARRIONUEVO VETERANOS B MASC M 01:05:21
40 25 40 111 MARIO BAUTISTA REY ELITE MASC M 01:05:23
41 5 41 94 DAVID LÓPEZ PETERSEN CADETE MASC M 01:05:24
42 8 42 176 ENRIQUE GONZÁLEZ RUIZ VETERANOS A MASC M 01:05:26
43 26 43 89 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RAMIREZ ELITE MASC M No 01:05:28
44 9 44 58 JOSÉ AGUSTÍN GARCÍA LOIS VETERANOS A MASC M 01:05:34
45 10 45 45 JOHN PAUL PERALTA VETERANOS A MASC M No 01:05:49
46 27 46 1 OSCAR J. AGUILAR DE LA ROSA ELITE MASC M 01:05:51
47 2 47 192 FRANCISCO JAVIER MENI SOLANO VETERANOS B MASC M 01:06:12
48 28 48 105 JESUS SANCHEZ TIZON ELITE MASC M 01:06:15
49 29 49 185 ROBERTO LEBRERO VERA ELITE MASC M No 01:06:39
50 11 50 212 RAUL CORTES VALLEJO VETERANOS A MASC M 01:06:39
51 30 51 155 SEBASTIÁN ALCOCER LEBOSO ELITE MASC M 01:06:43
52 31 52 104 OSCAR GANDUL BALLESTEROS ELITE MASC M 01:06:47
53 32 53 79 MIGUEL ANGEL MORALES MACHO ELITE MASC M 01:07:03
54 33 54 223 PABLO SANCHEZ MORENO ELITE MASC M 01:07:18
55 34 55 168 ANDRÉS MEJIAS SÁNCHEZ ELITE MASC M 01:07:31
56 35 56 201 FRANCISCO JAVIER GALLARDO MOLINA ELITE MASC M No 01:07:31
57 12 57 148 JOSE CARLOS HEREDIA MUÑOZ VETERANOS A MASC M No 01:07:38
58 13 58 208 FRANCISCO MATA CARAVACA VETERANOS A MASC M No 01:07:47
59 36 59 85 DAVID GARCIA GARCIA ELITE MASC M 01:07:54
60 37 60 221 FRANCISCO SANCHEZ RAMIREZ ELITE MASC M 01:07:55
61 38 61 160 FRANCISCO MERINO ORTIZ ELITE MASC M No 01:07:56
62 39 62 95 MANUEL MORENO SANCHEZ-MORALEDA ELITE MASC M 01:08:00
63 1 1 214 LORETO PASTOR SOPELANO ELITE FEM F No 01:08:04
64 40 63 225 JOSÉ Mª DEL POZO MÁRMOL ELITE MASC M 01:08:07
65 41 64 100 MIGUEL ANGEL MORENO OCAÑA ELITE MASC M No 01:08:16
66 42 65 18 JUAN JESÚS MORALES VALADES ELITE MASC M No 01:08:32
67 43 66 169 HECTOR AMADO ABAD ELITE MASC M 01:08:47
68 4 67 166 MIGUEL CASTRO MONTERO SUB23 MASC M No 01:08:55
69 44 68 61 ALVARO CANTILLO MORENO ELITE MASC M No 01:08:55
70 14 69 22 ANTONIO AVELLANEDA LARA VETERANOS A MASC M 01:09:08
71 15 70 128 JUAN GARCIA SANCHEZ VETERANOS A MASC M 01:09:24
72 45 71 29 OSCAR MENA CASTILLO ELITE MASC M No 01:09:32
73 3 72 59 JOSE LUIS SANCHEZ DENIZ VETERANOS B MASC M 01:09:36
74 46 73 42 ISAAC GOMEZ ELITE MASC M 01:09:39
75 47 74 46 VLADIMIRS LEGKOVSKIS ELITE MASC M No 01:09:43
76 5 75 138 JUAN ANTONIO DE LA VEGA LEAL SUB23 MASC M 01:09:48
77 4 76 87 DIEGO GOMEZ ROMERO VETERANOS B MASC M 01:09:50
78 6 77 200 ALEJANDRO MESA CADETE MASC M 01:10:01
79 16 78 60 NICO GUZMAN DELGADO VETERANOS A MASC M No 01:10:07
80 48 79 88 DAVID MURILLO ELITE MASC M No 01:10:09
81 2 2 199 LULA MARTÍNEZ PÉREZ ELITE FEM F 01:10:19
82 49 80 181 JUAN ANTONIO MORALES MARTÍN ELITE MASC M No 01:10:21
83 17 81 188 DANIEL GARCÍA ORDOÑEZ VETERANOS A MASC M 01:10:23
84 7 82 141 DANIEL FUENTES REINA CADETE MASC M 01:10:32
85 18 83 144 DAVID RUBIALES ORTEGA VETERANOS A MASC M 01:10:32
86 50 84 8 FCO. JAVIER ACOSTA GUTIÉRREZ ELITE MASC M No 01:10:45
87 8 85 142 MANUEL JESUS GOMEZ REGUERA CADETE MASC M 01:10:45
88 19 86 116 ENRIQUE GUTIERREZ RODRIGUEZ VETERANOS A MASC M 01:10:58
89 51 87 50 ALBERTO DURO AGUILAR ELITE MASC M 01:11:08
90 52 88 193 ISRAEL IGLESIAS LAINEZ ELITE MASC M No 01:11:16
91 53 89 197 ALFONSO MARTINEZ DEL RIO ELITE MASC M No 01:11:20
92 9 90 140 ISMAEL GOMEZ REGUERA CADETE MASC M 01:11:27
93 20 91 40 JUAN LOPEZ ZAPATA VETERANOS A MASC M No 01:11:30
94 54 92 120 BERNARDO BOTELLO ELITE MASC M No 01:11:41
95 55 93 97 CRISTIAN BANGUESES GONZÁLEZ ELITE MASC M No 01:11:42
96 21 94 83 EVARISTO CALVO GONZALEZ VETERANOS A MASC M 01:12:00
97 56 95 123 SALVADOR MARUENDA FRASER ELITE MASC M 01:12:00
98 57 96 15 MIGUEL JOSE BENITEZ RODRIGUEZ ELITE MASC M No 01:12:04
99 58 97 27 JORGE MORALES DE ASÍS ELITE MASC M 01:12:10
100 59 98 190 MARIO CEBALLOS SANTOS ELITE MASC M No 01:12:13
101 60 99 180 RAFAEL GONZALEZ OBRERO ELITE MASC M No 01:12:23
102 22 100 78 FRANCISCO JAVIER CAÑAS FERNANDEZ VETERANOS A MASC M 01:12:34
103 23 101 68 JOSE ANTONIO SANTIAGO GARCIA VETERANOS A MASC M No 01:12:50
104 6 102 48 PEDRO GONZALEZ MUÑOZ SUB23 MASC M 01:13:04
105 24 103 215 JOSE ANTONIO MINGOLLA ARANDA VETERANOS A MASC M 01:13:13
106 25 104 187 ARTURO CUNHA CASAL VETERANOS A MASC M 01:13:16
107 61 105 150 JAIME MELGAR ELITE MASC M 01:13:19
108 62 106 211 CAMILO SÁNCHEZ MACÍAS ELITE MASC M 01:13:31
109 63 107 125 SEVERIANO MURIEL MARTÍNEZ ELITE MASC M No 01:13:32
110 64 108 112 JUAN CARLOS VARGAS ELITE MASC M 01:13:54
111 26 109 66 MANUEL DIAZ SANCHEZ VETERANOS A MASC M No 01:13:59
112 27 110 80 ANTONIO CEREZO CEBALLOS VETERANOS A MASC M 01:14:02
113 65 111 32 PABLO PEÑA NUÑEZ ELITE MASC M No 01:14:03
114 10 112 143 MANUEL ALEJANDRO CORONIL MARTINEZ CADETE MASC M 01:14:20
115 66 113 124 OLMO DANIEL SANCHEZ PEREZ ELITE MASC M 01:14:26
116 67 114 51 JESUS CONTRERAS MORA ELITE MASC M No 01:14:34
117 68 115 191 JAVIER LIGERO FALCÓN ELITE MASC M No 01:14:37
118 69 116 106 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ TIZON ELITE MASC M No 01:14:40
119 28 117 65 MIGUEL ANGEL BARROSO MARTIN VETERANOS A MASC M No 01:14:51
120 70 118 67 EDUARDO TORRES BARRERA ELITE MASC M No 01:14:55
121 11 119 206 DANIEL SABORIDO SANCHEZ CADETE MASC M 01:15:03
122 1 3 10 KATE MCCULLOUGH CADETE FEM F No 01:15:03
123 71 120 110 IVANO TONIOLO ELITE MASC M 01:15:15
124 72 121 73 ANTONIO VEGA CAMPOS ELITE MASC M 01:15:16
125 73 122 21 LEON THOMAS ELITE MASC M No 01:15:20
126 74 123 161 ÁLVARO GÓMEZ MUÑOZ ELITE MASC M 01:15:34
127 3 4 134 SARA PANOUKLIA ELITE FEM F 01:15:39
128 75 124 35 FRANCISCO LUQUE ELITE MASC M No 01:15:52
129 1 125 70 ANTONIO OÑA SICILIA VETERANOS C MASC M 01:16:08
130 76 126 20 PEDRO JIMÉNEZ SÁNCHEZ ELITE MASC M No 01:16:13
131 77 127 159 JOSE MARIA RAMIREZ MUÑOZ ELITE MASC M 01:16:14
132 78 128 4 JUAN FRANCISCO ELITE MASC M No 01:16:25
133 29 129 13 MARK COOPER VETERANOS A MASC M No 01:16:40
134 1 130 75 FRANCISCO JOSE ORRAN VAZQUEZ JUNIOR MASC M No 01:16:48
135 79 131 117 RAFAEL VÁZQUEZ CARRION ELITE MASC M 01:16:58
136 4 5 74 TANIA CASADO GUIRADO ELITE FEM F 01:17:49
137 80 132 113 ARTURO GUERRA LAFUENTE ELITE MASC M No 01:18:00
138 30 133 38 EMILIO LOPEZ GONZALEZ VETERANOS A MASC M No 01:18:14
139 81 134 182 FRANCISCO MANUEL REYES JIMENEZ ELITE MASC M 01:18:45
140 31 135 72 MANUEL GARCIA ARCO VETERANOS A MASC M No 01:19:03
141 32 136 63 PACO ROMAN LIÑAN VETERANOS A MASC M No 01:19:15
142 82 137 133 PABLO FERNANDEZ MAÑAS ELITE MASC M No 01:19:25
143 33 138 151 IGNACIO JAVIER SANCHEZ AICHMANN VETERANOS A MASC M 01:19:29
144 34 139 137 SEBASTIAN VELA REINA VETERANOS A MASC M 01:19:30
145 7 140 98 GUILLERMO LINARES SABORIDO SUB23 MASC M No 01:19:31
146 35 141 209 MANUEL GUERRERO AHREND VETERANOS A MASC M No 01:19:34
147 1 6 154 ISABEL TORO ORTIZ VETERANAS A FEM F 01:19:55
148 83 142 179 JORGE CARBALLO TORRES ELITE MASC M No 01:19:55
149 5 7 37 MARIA DE LA O CARO MARIN ELITE FEM F No 01:20:14
150 84 143 164 FRANCISCO FERRE GUERRERO ELITE MASC M 01:20:19
151 36 144 129 OCTAVIO MARQUEZ TEJADA VETERANOS A MASC M 01:20:30
152 85 145 53 ANTONIO LOPEZ DE SAGREDO DE PABLO ELITE MASC M No 01:20:32
153 5 146 19 JOAQUIN ALMAGRO DIAZ VETERANOS B MASC M No 01:20:35
154 86 147 23 HUGO VALDUEZA PIÑEL ELITE MASC M No 01:20:36
155 2 8 103 ESTIBALIZ LOPEZ CRUZ VETERANAS A FEM F 01:20:42
156 37 148 30 JOSE MIGUEL ARIZA CASTILLERO VETERANOS A MASC M 01:20:50
157 87 149 90 JESÚS POSTIGO MERINO ELITE MASC M 01:20:51
158 88 150 189 JUAN VAZQUEZ JIMENEZ ELITE MASC M No 01:20:54
159 89 151 64 DAVID GOMEZ MORALES ELITE MASC M 01:20:58
160 38 152 86 JUAN JOSÉ GUZMÁN SÁNCHEZ VETERANOS A MASC M No 01:21:04
161 90 153 77 JUAN ANTONIO PALOMEQUE BAREA ELITE MASC M No 01:21:11
162 91 154 152 ALEJANDRO RODRIGUEZ OJEDO ELITE MASC M 01:21:17
163 92 155 218 LUCAS ALVAREZ NEBOT ELITE MASC M 01:21:20
164 6 156 173 SEBASTIÁN GARCÍA SÁNCHEZ VETERANOS B MASC M No 01:21:25
165 93 157 6 JOSÉ JORGE MATEOS PÉREZ ELITE MASC M No 01:21:54
166 39 158 174 SANTIAGO NAVARRO GONZÁLEZ VETERANOS A MASC M No 01:22:19
167 40 159 44 FRANCISCO TRUJILLO SÁEZ VETERANOS A MASC M No 01:23:19
168 41 160 220 MIGUEL RAMOS RAMOS VETERANOS A MASC M No 01:23:30
169 12 161 183 JAVIER ARRABAL CADETE MASC M 01:23:37
170 42 162 71 ARMANDO FALCES SIERRA VETERANOS A MASC M No 01:23:37
171 43 163 101 RAFAEL HERNÁNDEZ NAVARRO VETERANOS A MASC M No 01:23:42
172 94 164 54 MIGUEL TAMAYO PEÑA ELITE MASC M No 01:23:54
173 1 9 52 SUSANA GARCÍA SUB23 FEM F 01:24:08
174 95 165 62 PEDRO TRIVIÑO PERONA ELITE MASC M 01:24:13
175 3 10 47 MARIA RODRIGUEZ GALAN VETERANAS A FEM F No 01:24:14
176 44 166 216 JOSE MARÍA LÓPEZ CHACON VETERANOS A MASC M 01:24:22
177 96 167 219 VICTOR MANUEL CORRALES GARCIA ELITE MASC M No 01:24:47
178 6 11 213 LUCIA SANCHEZ RAMÍREZ ELITE FEM F No 01:24:47
179 45 168 43 FRANCISCO JAVIER MORENO ORTEGA VETERANOS A MASC M No 01:26:05
180 7 12 39 IRENE MACIAS BORREGO ELITE FEM F 01:26:17
181 8 13 177 ROCIO SOTO ZUÑIGA ELITE FEM F 01:26:38
182 97 169 204 RAÚL GALÁN RODRÍGUEZ ELITE MASC M 01:26:40
183 98 170 49 ANTONIO FERNANDEZ VILAVERT ELITE MASC M No 01:26:52
184 99 171 147 ALEJANDRO VEGA MARTIN ELITE MASC M No 01:27:36
185 100 172 153 HUMBERTO DAVID OTERO FERNÁNDEZ ELITE MASC M 01:28:28
186 8 173 227 MARCOS DIAZ GARCIA SUB23 MASC M No 01:30:12
187 46 174 172 SERGIO PEREZ BERNAL VETERANOS A MASC M No 01:30:12
188 1 14 139 SARA GARCIA RICHARTE JUNIOR FEM F 01:30:34
189 2 175 7 ALBERTO MANUEL ARIAS GARCÍA VETERANOS C MASC M 01:31:10
190 7 176 118 MIGUEL ANGEL DIEZ GARCIA VETERANOS B MASC M No 01:31:42
191 2 15 205 LIDIA SABORIDO SANCHEZ CADETE FEM F 01:31:44
192 47 177 207 DANIEL SABORIDO ALMARIO VETERANOS A MASC M 01:31:45
193 48 178 162 JOSE ANTONIO ESCAÑO MONTAÑEZ VETERANOS A MASC M 01:32:16
194 49 179 131 ANTONIO JESUS SANCHEZ MONTERO VETERANOS A MASC M 01:32:34
195 50 180 17 ANTONIO LIZANO HERNANDEZ VETERANOS A MASC M No 01:32:54
196 51 181 184 JOSÉ LUIS DEL PINO MAYA VETERANOS A MASC M No 01:33:54
197 4 16 102 MAKA MONTENEGRO VETERANAS A FEM F 01:34:56
198 101 182 130 FRANCISCO JOSÉ VALERO FERNÁNDEZ ELITE MASC M No 01:35:47
199 102 183 14 MANUEL JESUS LARA SANCHEZ ELITE MASC M No 01:35:53
200 3 184 25 AURELIO LEONETTI VETERANOS C MASC M 01:38:33
201 52 185 16 CARLOS NUÑEZ ORTIZ VETERANOS A MASC M No 01:40:08
202 53 186 9 ANDREW MCCULLOUGH VETERANOS A MASC M No 01:42:38
203 9 17 81 AMPARO MARTÍNEZ PALOMARES ELITE FEM F No 01:42:57
204 103 187 82 ALVARO MOLINA RUIZ-CHENA ELITE MASC M No 01:42:58
205 54 188 24 JOSE EDUARDO ALONSO CABEZUELO VETERANOS A MASC M No 01:49:18

Esta Web utiliza cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Política de cookies +