Iniciar Sesión

VIII Triatlón Cros Sprint Ciudad de Arcos

Clasificaciones
TOTAL: 191 atletas

Buscar participante

Búsqueda de participantes

Clasificación
P.Gral P.Cat P.Sex Dorsal Atleta Categoría Sexo Federado T.Oficial Informe Diploma
1 1 1 24 FRANCISCO MANUEL ORTEGA SERRANO SENIOR M 00:48:43
2 1 2 71 JUAN DIEGO MORENO SUB23 M 00:49:44
3 2 3 157 MANUEL JESUS SANCHEZ GAVILAN SENIOR M 00:50:23
4 3 4 173 ENRIQUE MARQUEZ OROZCO SENIOR M 00:50:42
5 4 5 132 PEPE RAMOS GOMEZ SENIOR M 00:50:46
6 5 6 118 MIGUEL ANGEL GONZALEZ GONZALEZ SENIOR M 00:50:52
7 6 7 18 ÁLVARO VELA REINA SENIOR M 00:51:16
8 7 8 148 JUAN ANTONIO GARCIA FERNANDEZ SENIOR M 00:51:37
9 8 9 133 JOSE FERNANDO RUIZ SALGUERO SENIOR M 00:52:04
10 2 10 26 ANDER SÁEZ FERNÁNDEZ SUB23 M 00:52:07
11 9 11 43 AGUSTIN LOPEZ MILLAN SENIOR M 00:52:09
12 10 12 104 MIGUEL ANGEL CONTRERAS REBOLLO SENIOR M 00:52:15
13 1 13 149 JOSE LUIS PEREZ DELGADO VETERANOS 1 M 00:52:16
14 11 14 136 FRANCISCO GUTIÉRREZ NIÑO SENIOR M No 00:52:18
15 2 15 138 JACOB SORIA REDONDO VETERANOS 1 M 00:52:33
16 12 16 181 VICTOR MANUEL DÍAZ CARRASCO SENIOR M 00:52:34
17 13 17 80 ALEJANDRO GIL ROJAS SENIOR M 00:53:01
18 3 18 38 SERGIO RODRIGUEZ VETERANOS 1 M 00:53:12
19 14 19 39 OSCAR ROMERO DIAZ SENIOR M 00:53:21
20 15 20 98 DANIEL LÓPEZ BARBA SENIOR M 00:53:25
21 4 21 37 FCO. JAVIER OCAÑA VICENTE VETERANOS 1 M 00:53:28
22 3 22 81 ADRIÁN PÉREZ ROSADO SUB23 M No 00:53:40
23 5 23 167 CRISTÓBAL ROSADO MESAS VETERANOS 1 M No 00:53:58
24 16 24 179 VICENTE CABALLERO RACERO SENIOR M No 00:53:58
25 17 25 83 JOSUÉ LEO CONDE SENIOR M No 00:54:08
26 18 26 48 PABLO FORNES SENIOR M 00:54:08
27 19 27 1 JOSE JOAQUIN GARCIA FERNANDEZ SENIOR M 00:54:34
28 6 28 174 JUAN ANTONIO MARIN CUELLAR VETERANOS 1 M 00:55:00
29 20 29 9 SOCRATES ALEJANDRO DUEÑAS RODRÍGUEZ SENIOR M No 00:55:12
30 7 30 197 JOSE ANTONIO MARTÍNEZ MORILLA VETERANOS 1 M 00:55:17
31 4 31 184 DANIEL VALDES RODRIGUEZ SUB23 M 00:55:19
32 8 32 194 ALBERTO RAUL LEAL MARIN VETERANOS 1 M 00:55:41
33 21 33 190 FRANCISCO DE BORJA GUERRERO SÁNCHEZ SENIOR M No 00:55:56
34 22 34 168 SANTIAGO ROJAS RODRIGUEZ SENIOR M No 00:55:59
35 9 35 180 FRANCISCO BELIZON AVILA VETERANOS 1 M 00:55:59
36 23 36 115 CRISTÓBAL SABORIDO RIVERA SENIOR M 00:56:24
37 24 37 165 FERNANDO ANTONIO CARO VEGA SENIOR M No 00:56:47
38 25 38 70 ALVARO ROMERO TORRES SENIOR M 00:56:50
39 26 39 150 GERMÁN JEREZ MUÑOZ SENIOR M No 00:57:10
40 27 40 120 JUAN ANDRES ROSA RUIZ SENIOR M 00:57:12
41 10 41 5 TEMISTOCLES ERNESTO DUEÑAS RODRIGUEZ VETERANOS 1 M 00:57:19
42 1 42 64 GONZALO VEGA DOMINGUEZ CADETE M No 00:57:22
43 11 43 77 CLAUDIO MANUEL VAZQUEZ ROMAN VETERANOS 1 M 00:57:23
44 28 44 54 FRANCISCO JOSÉ FRANCO GUTIERREZ SENIOR M 00:57:34
45 29 45 158 JUAN ANTONIO MORALES MARTÍN SENIOR M 00:57:36
46 30 46 139 JORGE MORALES DE ASÍS SENIOR M 00:57:48
47 31 47 130 JOSE MARIA RAMIREZ GUERRERO SENIOR M No 00:57:51
48 5 48 12 JOSÉ MANUEL MUÑOZ ORIHUELA SUB23 M No 00:58:01
49 32 49 42 JOSE LUIS ROLDAN BLANCO SENIOR M 00:58:22
50 33 50 154 MARIO RIVERO RODRIGUEZ SENIOR M No 00:58:34
51 34 51 145 JOSÉ MARÍA RIVERA VÁZQUEZ SENIOR M 00:58:37
52 35 52 67 JONATHAN SANCHEZ MORILLA SENIOR M 00:58:42
53 36 53 128 PEDRO MANUEL CASTELLANO MARCHANTE SENIOR M 00:58:48
54 37 54 110 MIGUEL HERCBERG MORENO SENIOR M No 00:58:49
55 12 55 85 OLIVER VERHOEVEN FERNANDEZ VETERANOS 1 M 00:58:52
56 13 56 122 RAFAEL MORALES SANCHEZ VETERANOS 1 M 00:59:20
57 38 57 153 JESUS I PAREDES BEJARANO SENIOR M No 00:59:25
58 39 58 189 ANTONIO JOSÉ MORALES RÍOS SENIOR M 00:59:29
59 40 59 55 JESUS OLIVERO SENIOR M No 00:59:32
60 1 1 185 LULA MARTÍNEZ PÉREZ SENIOR * F 00:59:33
61 41 60 86 ISAAC MUÑOZ AVECILLA SENIOR M 00:59:35
62 42 61 14 JUAN MANUEL BARRO PEÑA SENIOR M No 00:59:46
63 43 62 106 MARCE ORDEN SENIOR M No 00:59:52
64 44 63 76 FERNANDO TARDIO SENIOR M No 01:00:00
65 1 64 20 JESUS VELA REINA JUNIOR M No 01:00:00
66 1 65 152 FRANCISCO HARANA REAL VETERANOS 2 M 01:00:14
67 14 66 200 FCO ANDRES PARRA JIMENEZ VETERANOS 1 M 01:00:20
68 45 67 105 FRANCISCO SANCHEZ RAMIREZ SENIOR M 01:00:26
69 46 68 47 JUANLUIS ALVAREZ MARTINEZ SENIOR M 01:00:29
70 47 69 121 ABRAHAM GARCIA REAL SENIOR M 01:00:41
71 48 70 146 GUILLERMO PEREZ MORENO SENIOR M No 01:00:46
72 49 71 88 DAVID DE LOS REYES IBAÑEZ SENIOR M 01:01:06
73 15 72 32 MIGUEL ANGEL PEREZ GARCIA VETERANOS 1 M No 01:01:17
74 50 73 97 JOSE VELARDE ESCOBAR SENIOR M 01:01:29
75 2 74 142 FERNANDO MARÍA JIMENO JIMÉNEZ VETERANOS 2 M 01:01:39
76 51 75 50 JAVIER MARTINEZ SENIOR M No 01:01:43
77 52 76 52 FERNANDO DOMINGUEZ SERRANO SENIOR M No 01:01:46
78 2 77 65 NIKO LAYNEZ FALLS CADETE M No 01:02:02
79 53 78 3 FRANCISCO JOSÉ GÓMEZ MOYANO SENIOR M 01:02:05
80 16 79 61 JAVIER GARCIA SÁNCHEZ VETERANOS 1 M No 01:02:07
81 54 80 15 ALBERTO CAPELO BERNAL SENIOR M No 01:02:11
82 55 81 177 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ PEÑA SENIOR M 01:02:14
83 17 82 175 JOSÉ ANTONIO GARACIA GARCIA VETERANOS 1 M 01:02:14
84 56 83 188 JOSE MARIA JIMENEZ FLOR SENIOR M No 01:02:15
85 57 84 107 FERNANDO ARENILLAS ORDOÑEZ SENIOR M 01:02:31
86 18 85 199 ROBERTO ALVAREZ RAMIREZ VETERANOS 1 M 01:02:35
87 58 86 159 ANTONIO JESUS LORA BERNAL SENIOR M No 01:02:35
88 59 87 63 JONATHAN RECIO DOMÍNGUEZ SENIOR M No 01:02:48
89 60 88 31 MANUEL SABORIDO BARBA SENIOR M 01:02:51
90 61 89 57 FERNANDO NIETO RECUERDA SENIOR M No 01:02:53
91 19 90 143 JOSÉ MANUEL MEDINA GUTIÉRREZ VETERANOS 1 M No 01:02:58
92 62 91 182 CARLOS PUYA DUEÑAS SENIOR M No 01:03:08
93 6 92 151 ALEJANDRO JEREZ MUÑOZ SUB23 M No 01:03:13
94 63 93 108 ALEJANDRO RODRIGUEZ BENITEZ SENIOR M No 01:03:20
95 20 94 196 MANUEL JESUS GOMEZ VALVERDE VETERANOS 1 M No 01:03:29
96 64 95 2 JAIME FERNANDEZ FERNÁNDEZ SENIOR M No 01:03:36
97 3 96 34 ANTONIO FRAILE METRO VETERANOS 2 M No 01:03:38
98 21 97 41 JUAN ANTONIO ALVAREZ TRASIERRA VETERANOS 1 M No 01:03:38
99 65 98 135 MANUEL ANTONIO DIAZ HARO SENIOR M No 01:03:42
100 22 99 141 FRANCISCO PARRA PEREZ VETERANOS 1 M No 01:03:53
101 23 100 99 JESÚS LÓPEZ BARBA VETERANOS 1 M No 01:03:58
102 1 101 40 LUIS MIGUEL TORRES MORERA VETERANOS 3 M 01:04:01
103 4 102 117 FRANCISCO QUIÑONES SERRANO VETERANOS 2 M No 01:04:07
104 66 103 166 JOSE MIGUEL PALMERO SANCHEZ SENIOR M 01:04:14
105 67 104 30 ISRAEL GARCIA BADILLO SENIOR M No 01:04:24
106 68 105 28 ESTEBAN CABRERA NOGUERA SENIOR M No 01:04:25
107 7 106 162 RAÚL BENÍTEZ GIL SUB23 M No 01:04:27
108 8 107 49 RUBÉN CLAVIJO POZO SUB23 M No 01:04:42
109 3 108 87 PHILIPPE SANTIAGO HEINRICH CADETE M No 01:04:51
110 24 109 169 ALONSO YESA CASTILLO VETERANOS 1 M No 01:04:51
111 69 110 13 DANIEL RODRÍGUEZ ROBLEDO SENIOR M No 01:04:56
112 2 2 131 ANGELA MANZANO SENIOR * F 01:04:58
113 25 111 103 DIEGO TENORIO MANZANO VETERANOS 1 M 01:04:58
114 26 112 125 DAVID GARCIA GARCIA VETERANOS 1 M No 01:04:58
115 27 113 8 RAFAEL LOPEZ GUTIÉRREZ VETERANOS 1 M No 01:05:04
116 5 114 19 SEBASTIAN VELA REINA VETERANOS 2 M 01:05:05
117 70 115 16 RAFAEL MARQUEZ NUÑEZ SENIOR M No 01:05:18
118 28 116 109 JOSÉ MANUEL SOTO CAMACHO VETERANOS 1 M 01:05:21
119 71 117 46 ALEJANDRO PÉREZ GUTIÉRREZ SENIOR M 01:05:38
120 72 118 78 JOSÉ ANTONIO CERA MARÍN SENIOR M No 01:05:49
121 9 119 155 FRANCISCO CEBRIAN ORELLANA SUB23 M No 01:06:03
122 29 120 201 MARIO GALLEGO DELGADO VETERANOS 1 M No 01:06:12
123 30 121 140 DIEGO MUÑOZ GAMERO VETERANOS 1 M No 01:06:18
124 73 122 69 JUAN CARLOS ESQUIVEL DABRIO SENIOR M No 01:06:19
125 31 123 17 JESUS ANGEL FERNANDEZ MUÑOZ VETERANOS 1 M 01:06:21
126 32 124 191 EMILIO CUEVAS MARIN VETERANOS 1 M No 01:06:22
127 74 125 89 FRANCISCO JAVIER MOLANO NOGALES SENIOR M No 01:06:24
128 75 126 95 MARCO ANTONIO PUENTE COBELO SENIOR M No 01:06:30
129 33 127 202 JUAN MANUEL CARDENAS RUIZ VETERANOS 1 M No 01:06:38
130 34 128 25 MANUEL PANAL HURTADO VETERANOS 1 M No 01:06:41
131 35 129 170 JOSÉ ANTONIO MUÑOZ RODRIGUEZ VETERANOS 1 M No 01:06:50
132 76 130 144 MIGUEL ANGEL ARMARIO VÁZQUEZ SENIOR M No 01:06:54
133 77 131 156 JUAN JOSÉ CORDOBA SERRANO SENIOR M No 01:06:58
134 4 132 29 ANTONIO SÁNCHEZ NOVA CADETE M No 01:07:18
135 10 133 66 FRANCISCO LAYNEZ FALLS SUB23 M No 01:07:19
136 78 134 183 EDUARDO PARTIDO GODOY SENIOR M 01:07:41
137 79 135 112 DANIEL LOPEZ RAMIREZ SENIOR M No 01:07:43
138 80 136 193 JONI BENITEZ SENIOR M No 01:07:49
139 81 137 4 DAVID MACÍAS ZAMBRANO SENIOR M No 01:07:58
140 36 138 176 JOSÉ LUIS GARCIA SUAREZ VETERANOS 1 M No 01:08:02
141 37 139 137 FRANCISCO JAVIER ESTEVEZ ROSADO VETERANOS 1 M No 01:08:03
142 82 140 84 RAUL VEGA ROJAS SENIOR M No 01:08:17
143 83 141 72 PEDRO PABLO BERNAL SENIOR M No 01:08:23
144 84 142 35 MIGUEL ANGEL ACOSTA GÓMEZ SENIOR M No 01:08:35
145 85 143 102 ALBERTO GARCÍA MATEOS SENIOR M No 01:08:37
146 2 144 147 JOSE ANTONIO ALCON VIDAL JUNIOR M No 01:09:01
147 86 145 92 GUSTAVO ADOLFO ROMERO MARQUEZ SENIOR M No 01:09:03
148 87 146 51 FRANCISCO PARODY IGLESIAS SENIOR M 01:09:12
149 3 3 90 CARMEN MARIA CAMPOS MALDONADO SENIOR * F 01:09:14
150 88 147 96 RAMON ALCALA BARBERA SENIOR M 01:09:24
151 38 148 116 JUAN ROSADO RIVERA VETERANOS 1 M 01:09:37
152 89 149 100 PEDRO MORALES AMAYA SENIOR M No 01:09:41
153 39 150 119 RICARDO BOLAÑO BENITEZ VETERANOS 1 M No 01:09:51
154 40 151 195 SERGIO GIRON LÓPEZ VETERANOS 1 M No 01:09:51
155 41 152 33 ANTONIO MORON NUÑEZ VETERANOS 1 M No 01:10:17
156 90 153 123 JOSE M DE MELO GUIMERÁ SENIOR M No 01:10:24
157 42 154 91 JESUS BUSTILLO PÉREZ VETERANOS 1 M No 01:10:24
158 6 155 178 JULIO GARCÍA SÁNCHEZ VETERANOS 2 M 01:10:26
159 91 156 163 JULIO VALLE PALMERO SENIOR M No 01:10:28
160 92 157 160 ALEJANDRO GONZALEZ TORO SENIOR M 01:10:31
161 1 4 164 LAURA CERVERO FERNÁNDEZ VETERANAS 1 F No 01:11:13
162 5 158 101 JUAN MANUEL PÉREZ ROS CADETE M No 01:11:14
163 93 159 27 OSCAR ALABANDA VALLE SENIOR M 01:11:24
164 94 160 79 OSCAR MARROQUIN CARRILLO SENIOR M No 01:11:48
165 7 161 111 MICHAEL PINNEY VETERANOS 2 M No 01:12:05
166 4 5 53 NOEMI GORDILLO CHAVES SENIOR * F No 01:12:08
167 3 162 74 JAVIER VEGA BARBA JUNIOR M No 01:12:21
168 95 163 60 LUIS MIGUEL MERINO RODRIGUEZ SENIOR M No 01:13:29
169 5 6 187 LUZYA JURADO CLEMENTE SENIOR * F 01:13:33
170 43 164 45 JUAN JOSÉ MUÑOZ LEÓN VETERANOS 1 M No 01:14:33
171 44 165 44 JOSE ANTONIO AGUILAR CABAS VETERANOS 1 M No 01:14:33
172 96 166 82 CARLOS RIVERA ORELLANA SENIOR M No 01:14:38
173 97 167 59 ROBERTO CARLOS FUENTES VILLAR SENIOR M No 01:15:15
174 98 168 129 JOSE ALBERTO SÁNCHEZ RINCON SENIOR M No 01:15:18
175 45 169 6 JULIAN MARTÍNEZ BARRERA VETERANOS 1 M No 01:16:59
176 6 170 172 MANUEL JESÚS ROMERO MIJES CADETE M No 01:17:23
177 99 171 124 SANTIAGO JESUS MACIAS SANCHEZ SENIOR M No 01:18:23
178 46 172 186 MARCO ANTONIO BARRENA FERNANDEZ VETERANOS 1 M No 01:19:34
179 100 173 68 JONATAN DAZA ALDANA SENIOR M No 01:19:46
180 1 7 161 NOELIA PÉREZ ROMAN JUNIOR * F 01:20:08
181 2 174 10 RAFAEL PAVÓN RODRIGUEZ VETERANOS 3 M No 01:20:12
182 47 175 127 MIGUEL SALMERON SANCHEZ VETERANOS 1 M No 01:20:35
183 2 8 93 SOL COTAIMICH DÍAZ JUNIOR * F No 01:21:00
184 48 176 11 JOSE MANUEL CABALLERO CORDONEDA VETERANOS 1 M No 01:22:30
185 1 9 73 LUCIA VEGA BARBA CADETE * F No 01:22:34
186 49 177 75 JOSE MARIA SERRANO APARCERO VETERANOS 1 M No 01:22:54
187 6 10 58 ELIZABETH LOPEZ MUÑOZ SENIOR * F No 01:23:17
188 50 178 126 ANTONIO JESÚS SANCHEZ MONTERO VETERANOS 1 M 01:24:30
189 11 179 56 FRANCISCO JOSE ROLDAN ROSADO SUB23 M No 01:27:34
190 12 180 192 FRANCISCO MUÑOZ SOTO SUB23 M No 01:36:40
191 2 11 198 ANA BELEN VIZCAINO GONZALEZ VETERANAS 1 F 01:42:08

Esta Web utiliza cookies propias y de terceros, para realizar el análisis de la navegación de los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Política de cookies +