19º TRIATLON CROS SPRINT “Minas de la Reunión” - Triatlón Minas de la Reunión 2016
TOTAL: 204 inscritos

Buscar participante

Búsqueda de participantes

Dorsal Nombre Apellidos Sexo Categoría Federado Club
1 JOSE LUIS MOYA MORA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
2 FRANCISCO GUARNIDO FERRE M SENIOR No INDEPENDIENTE
3 ANTONIO LOBATO MARTIN M VETERANO 1 C.D. ARAHAL BIKE TEAM
4 FRANCISCO JOSÉ FRANCO GUTIERREZ M SENIOR C.D. ATLETISMO CORIA
5 FERNANDO NIETO RECUERDA M SENIOR No C.D. ATLETISMO CORIA
6 FRANCISCO OLIVA DEL RIO M SENIOR No INDEPENDIENTE
7 ANTONIO IZQUIERDO DIAZ M VETERANO 3 C.A. EL LINCE BONARES
8 ROBERTO ACOSTA BARRAGÁN M VETERANO 1 C.T. CAMALEÓN
9 CARLOS JOSE DE ERASO DOMINGUEZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
10 JUAN JOSÉ CORDOBA SERRANO M SENIOR No INDEPENDIENTE
11 ANIBAL DE LA TORRE ESPEJO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
12 ADOLFO CERA MARQUEZ M VETERANO 3 INDEPENDIENTE
13 MANUEL JESUS ALONSO GUERRA M SENIOR C.D. BICIMANIA XTREME
14 ALBERTO LOPEZ VELA M JUNIOR No ISBILYA SLOPPY JOE´S
15 SANTIAGO ROJAS RODRIGUEZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
16 ÁLVARO MARTÍNEZ GONZÁLEZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
17 ISMAEL MARTÍNEZ COLORADO M SENIOR No INDEPENDIENTE
18 CAROLINA RODAS CABEZAS F SENIOR FEMENINO No INDEPENDIENTE
19 FRANCISCO JOSÉ GÓMEZ MOYANO M SENIOR C.D. TRIVILA
20 VICTOR GARCIA SAMUDIO M SENIOR C.D. ARAHAL BIKE TEAM
21 MANUEL GALLARDO RODRIGUEZ M VETERANO 2 No INDEPENDIENTE
22 PEDRO SABALETE RECUERO M VETERANO 3 INDEPENDIENTE
23 JORGE RUIZ MORALES M VETERANO 1 C.T. CAMALEÓN
24 ELIZABETH LOPEZ MUÑOZ F SENIOR FEMENINO No C.D. ATLETISMO CORIA
25 JUAN NIETO RECUERDA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
26 JOSE GONZÁLEZ ROJAS M SENIOR No INDEPENDIENTE
27 ISAAC OLMO ESPEJO M SENIOR C.T. CORDOBA
28 INMACULADA ORTEGA LEON F VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
29 JOSE MARIA RUIZ SUECO M SUB 23 No INDEPENDIENTE
30 JUSTO CORZO LOPEZ M SENIOR TRIECIJA NEVALUZ
31 JAVIER DELGADO M SENIOR No INDEPENDIENTE
32 PEDRO JOSÉ CORONEL PÉREZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
33 MARIO SALVADOR DELGADO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
34 JOSE MIGUEL CALLEJAS CEBALLOS M SENIOR TRIECIJA NEVALUZ
35 CIPRIANO REDONDO ROLDAN M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
36 ANTONIO GUILLÉN MATA M SENIOR No INDEPENDIENTE
37 FRANCISCO MANUEL NUÑEZ VALVERDE M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
38 MANUEL MONTAÑO CARRASCO M SENIOR No INDEPENDIENTE
39 MANUEL ALBA CEPEDA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
40 ANTONIO GARCIA MELO M VETERANO 2 No INDEPENDIENTE
41 JAVIER MARTINEZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
42 CONCEPCION SOSA LAMA F VETERANO 1 C.D. ATLETISMO CORIA
43 FRANCISCO LARA MUÑOZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
44 JOSE JOAQUIN GARCIA FERNANDEZ M SENIOR RATAS MUERTAS BIKE
45 ALBERTO JESÚS NAVARRO ORDOÑEZ M SENIOR CAPA
46 JOSÉ ANTONIO GÓMEZ CAZORLA M VETERANO 2 C.D. TRIPLANO
47 JUAN IGNACIO SUAREZ PEÑAFUERTE M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
48 ANDRÉS LUIS GRACIA GUTIÉRREZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
49 IGNACIO CORREA ESCUDERO M SENIOR No INDEPENDIENTE
50 EDUARDO DAVID HIDALGO GALLARDO M VETERANO 1 C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
51 JUAN LOPEZ ZAPATA M VETERANO 1 No C.D. BICIMANIA XTREME
52 PABLO MANUEL GÓMEZ M SUB 23 No INDEPENDIENTE
53 FRANCISCO FERRARI BUIZA M SENIOR No INDEPENDIENTE
54 ANA MANCERA F SUB 23 FEMENINO No INDEPENDIENTE
55 JOSE ANTONIO DURAN CENIZO M SENIOR No INDEPENDIENTE
56 ANTONIO CANDIL ALEMAN M SENIOR CAPA
57 CARLOS CASADO PARADA M SENIOR No INDEPENDIENTE
58 JUAN JESUS MORATO GOMEZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
59 MANUEL JESUS MORENO BALLESTEROS M SENIOR No INDEPENDIENTE
60 JOSE MARIA CABALLERO CASAUS M VETERANO 1 ADSEVILLA BIKILA
61 MANUEL BENAVENTE ORTIZ M VETERANO 2 ADSEVILLA BIKILA
62 JULIAN FUENTES CORREA M SENIOR No C.D. ATLETISMO CORIA
63 MARCO PAVON M SENIOR No CAPA
64 MANUEL GÓMEZ MORGAZ M VETERANO 1 INDEPENDIENTE
65 ARMANDO QUIROGA GUTIERREZ M SENIOR No C.A. PUEBLA
66 JUAN MUÑOZ TORRES M VETERANO 1 TRIATLON MEZQUITA
67 JOSÉ ANTONIO CERA MARÍN M SENIOR No INDEPENDIENTE
68 ROSA MARIA MORENO TIRADO F SUB 23 FEMENINO No INDEPENDIENTE
69 AGUSTIN CARO CUMPLIDO M SENIOR No INDEPENDIENTE
70 CARLOS MUÑOZ MOYANO M CADETE ADSEVILLA BIKILA
71 JOSÉ MARÍA MUÑOZ PALOMO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
72 VICTOR MUÑOZ MOYANO M SUB 23 No INDEPENDIENTE
73 ANTONIO JOSÉ QUINTERO CATALÁN M VETERANO 1 INDEPENDIENTE
74 MANUEL SANCHEZ PEREZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
75 ANTONIO CEPEDA GARCÍA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
76 ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO M SENIOR No INDEPENDIENTE
77 FRANCISCO JAVIER CARPIO RUIZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
78 ROBERTO CARBALLAR GONZÁLEZ M CADETE INDEPENDIENTE
79 ANTONIO JESUS LEON GONZALEZ M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
80 JOSE LUIS NAVIA FERNANDEZ M VETERANO 1 No ADSEVILLA BIKILA
81 ALVARO MACIAS MERINO M SENIOR No C.D. ATLETISMO CORIA
82 MIGUEL ANGEL MUÑOZ MORENO M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
83 IVAN ROMERO GARCIA M SENIOR No INDEPENDIENTE
84 JOSUÉ LEO CONDE M SENIOR No C.T. MORON
85 JUAN VI RODRÍGUEZ ANGULO M SENIOR No C.T. SEVILLA
86 IRENE MACIAS BORREGO F SENIOR FEMENINO INDEPENDIENTE
87 FCO. JAVIER VELAZQUEZ RUIZ M SENIOR C.A. CUATRO CAMINOS
88 PEDRO JOSE MARQUEZ HERRERA M VETERANO 1 C.A. CUATRO CAMINOS
89 JOSE ENRIQUE ROALES RAMOS M SENIOR CAPA
90 ALVARO ROMERO TORRES M SENIOR C.T. ALMONTE
91 FRANCISCO MANUEL BAÑEZ NÚÑEZ M SENIOR No C.T. ALMONTE
92 RAFAEL ROMERA CASTEJÓN M SENIOR C.D. UTRERA ACUATICA
93 JESÚS SÁNCHEZ LORA M SENIOR No INDEPENDIENTE
94 CARLOS TIBURCIO DE LA CRUZ ORTIZ M VETERANO 2 C.T. CAMALEÓN
95 JOSE ENRIQUE CRUZ ARAGON M SENIOR No C.A. CUATRO CAMINOS
96 FRANCISCO JOSE MÁRQUEZ GRUESO M SENIOR C.T. CALIFAS DE HIERRO
97 RICARDO MELENDEZ TORRES M SENIOR No INDEPENDIENTE
98 CARLOS BERGALI OUTEDA M SENIOR No INDEPENDIENTE
99 MANUEL JESÚS ROMERO MIJES M CADETE No C.D. ATLETISMO CORIA
100 NOEL REYES CORDERO M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
101 DAVID CRUZ LUQUE M SENIOR C.T. CALIFAS DE HIERRO
102 ABEL REYES CORDERO M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
103 GABRIEL MORALES PEREZ M SENIOR C.D. ATLETISMO LA ANTORCHA
104 BERNARDO FALCON MOYA M VETERANO 3 ADSEVILLA BIKILA
105 FRANCISCO GAVILAN ARROYO M SENIOR INDEPENDIENTE
106 JOSÉ DAVID ORTIZ GÓMEZ M CADETE No INDEPENDIENTE
107 JUAN IGNACIO GARCÍA CONDE M VETERANO 2 C.D. TRIPLANO
108 JOSE MANUEL SUAREZ PEÑAFUERTE M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
109 ANTONIO LUIS GOMEZ GARCIA M SENIOR C.A. PUEBLA
110 DAVID MELERO SANCHEZ M SENIOR No C.D. ATLETISMO LA ANTORCHA
111 GABRIEL MARTINEZ CANO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
112 CONRADO BALAGUER CASAS M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
113 JOSÉ MARIA FLORES LORA M SENIOR No INDEPENDIENTE
114 ROCÍO ESPADA VÁZQUEZ F SENIOR FEMENINO ADSEVILLA BIKILA
115 JUAN ANTONIO BAYA RUBIO M SENIOR No INDEPENDIENTE
116 BALDOMERO GARCIA PRIETO M SENIOR C.A. PUEBLA
117 PAULO COSTA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
118 SERGIO MORENO SANCHEZ M JUNIOR No INDEPENDIENTE
119 JUAN JOSE GUZMAN PEREZ M VETERANO 2 No INDEPENDIENTE
120 MILLAN HERCE LORA M SUB 23 No INDEPENDIENTE
121 FCO. JAVIER OCAÑA VICENTE M VETERANO 1 CLUB TRIATLON CEUTA
122 FRANCISCO JOSÉ REQUENA VILCHES M SENIOR C.T. CALIFAS DE HIERRO
123 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ PEÑA M SENIOR C.A. PUEBLA
124 FERNANDO JIMÉNEZ GARCIA M SENIOR No INDEPENDIENTE
125 JUANJOSE JIMENEZ GARCIA M SENIOR INDEPENDIENTE
126 MANUEL SUAREZ PEÑA M VETERANO 1 INDEPENDIENTE
127 MIGUEL ANGEL PEREZ GARCIA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
128 ANTONIO MORON NUÑEZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
129 JOSÉ ANTONIO GARCÍA GARCÍA M SENIOR C.D. TRIAT ALANDALUS
130 PABLO PEÑA CABALLERO M SENIOR C.D. TRIAT ALANDALUS
131 JOSE ANTONIO VERGARA MARCHENA M SENIOR No INDEPENDIENTE
132 JORGE JARDI MARQUEZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
133 JUAN FRANCISCO DIÁNEZ CARNERERO M VETERANO 2 C.D. BIKILA
134 JUAN CARLOS NIETO GRACIA M SENIOR MONTILLA CORDOBA TRIATLON
135 TONIE STAHLFEST F VETERANO 1 C.D. TRIATLON GRANADA
136 SHEYLA BUENO FERNÁNDEZ F SENIOR FEMENINO ADSEVILLA BIKILA
137 MARTA JIMÉNEZ GOAS F SENIOR FEMENINO ADSEVILLA BIKILA
138 OSCAR ROMERO DIAZ M SENIOR C.D. BICICLETAS PALMA
139 FELIX CORDOBA GRANADOS M SENIOR No INDEPENDIENTE
140 JUAN HERNÁNDEZ QUESADA M SENIOR C.D. BICIMANIA XTREME
141 JOSÉ ILLANES RUIZ M VETERANO 2 ADSEVILLA BIKILA
142 JOSE LUIS GIL ANGORRILLA M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
143 SERGIO GARCIA ESPEJO M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
144 ANGELA SOSA RODRÍGUEZ F SENIOR FEMENINO No C.A. PUEBLA
145 JESUS MORENO LEÓN M SENIOR No INDEPENDIENTE
146 GONZALO DAVID OROZCO BERNAL M VETERANO 1 BICIKULTURA C.D.
147 JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ M SUB 23 No INDEPENDIENTE
148 JOSE ANTONIO GARCIA LEON M SENIOR No INDEPENDIENTE
149 JUAN CARLOS PINEDA GÓMEZ M SENIOR C.D. ATLETISMO CORIA
150 MANUEL ANTONIO PINELO TRANCOSO M SENIOR No INDEPENDIENTE
151 ANTONIO MANUEL FAJARDO TORRES M SENIOR No INDEPENDIENTE
152 JOSÉ ANTONIO RAMOS GONZÁLEZ M SENIOR No ADSEVILLA BIKILA
153 GUILLERMO MENDEZ BONILLA M SENIOR ISBILYA SLOPPY JOE´S
154 JOSE MANUEL GARCIA NARVAEZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
155 JAVIER CABELLO MONGE M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
156 NOEMI GORDILLO CHAVES F SENIOR FEMENINO No C.D. ATLETISMO CORIA
157 ESTEBAN GARCIA PEREZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
158 ANTONIO A. SILVA MORIANO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
159 ÁNGEL PORTILLO MORILLAS M SUB 23 No INDEPENDIENTE
160 JUAN LUIS MUÑOZ PEREZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
161 JOSÉ PEDRO GALÁN LUQUE M SENIOR No INDEPENDIENTE
162 JUAN CARLOS VICTORINO ORTIZ M VETERANO 1 ADSEVILLA BIKILA
163 MOISES CARBAJO GORDILLO M SENIOR No INDEPENDIENTE
164 JUAN DAVID FERNANDEZ FLORES M SENIOR No INDEPENDIENTE
165 DAMIAN CUADRADO ESCORIAL M VETERANO 2 No INDEPENDIENTE
166 MONICA HUERTAS CABRILLAN F SENIOR FEMENINO No ADSEVILLA BIKILA
167 LUIS MIGUEL SERRANO VERA M VETERANO 1 ADSEVILLA BIKILA
168 JOSÉ SERRANO GÓMEZ M CADETE No ADSEVILLA BIKILA
169 MATEO VEGA MARTIN M SENIOR No INDEPENDIENTE
170 RICARDO TIRADO BARRAGÁN M SENIOR CAPA
171 NIEVES DELGADO CASAL F VETERANO 2 FEMENINO ADSEVILLA BIKILA
172 LUIS MIGUEL RUIZ RUIZ M SENIOR SOBRE 2 RUEDAS BIKES
173 NOEMI ANGUITA RUEDA F SENIOR FEMENINO No SOBRE 2 RUEDAS BIKES
174 PEDRO OJEDA GIMÉNEZ M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
175 JOSE JIMENEZ INFANTES M VETERANO 2 ADSEVILLA BIKILA
176 ANGELA MANZANO F SENIOR FEMENINO C.D. BICI CAMACHO SALAZAR
177 JOSE JOAQUIN MANZANO GALLARDO M SENIOR C.D. BICI CAMACHO SALAZAR
178 LEANDRO PINA ALBA M SENIOR No INDEPENDIENTE
179 ANTONIO J GUTIÉRREZ BERMUDO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
180 JOSE DIEGO REINA IGLESIAS M SENIOR No INDEPENDIENTE
181 JOSE ANTONIO MARTÍNEZ MORILLA M VETERANO 1 INDEPENDIENTE
182 LUIS SALDAÑA BERNAL M SENIOR ISBILYA SLOPPY JOE´S
183 JUAN MANUEL ACAL VALENCIA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
184 VICENTE CABALLERO RACERO M SENIOR No INDEPENDIENTE
185 EMILIO MARTIN ROMERO M SENIOR C.D. LOS TRIATLETINES
186 ANDRES CARNEVALI DEL CASTILLO M SENIOR ARCADE INFORHOUSE SANTIAGO
187 FERNANDO ANTONIO CARO VEGA M SENIOR No IEDES CENTAURO BIKES
188 VICTOR MANUEL DÍAZ CARRASCO M SENIOR C.D. BICICLETAS PALMA
189 FRANCISCO GABRIEL BATISTA BARRERA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
190 JULIO GARCÍA SÁNCHEZ M VETERANO 2 TRIATLÓN ATLETI
191 LUIS FRANCISCO CERPA ROMERO M SENIOR No RATAS MUERTAS BIKE
192 JAVIER CENTENO NIEVES M SENIOR ADSEVILLA BIKILA
193 MANUEL CORDERO ROMERO- M SENIOR ISBILYA SLOPPY JOE´S
194 MANUEL JIMÉNEZ CAZORLA M SENIOR No INDEPENDIENTE
195 JUAN IGNACIO CAMPOS MARTÍ M SUB 23 INDEPENDIENTE
196 EDUARDO PARTIDO GODOY M SENIOR TRIEXNA. TRIATLÓN EXTREMADURA NATURAL
197 MIGUEL ANGEL CONTRERAS REBOLLO M SENIOR C.D. BICI CAMACHO SALAZAR
198 FRANCISCO CASTINGER M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
199 DAVID GUTIERREZ SANCHEZ M SENIOR No INDEPENDIENTE
200 MARIA SANCHEZ MORENO F VETERANO 1 C.T. CAMALEÓN
201 RAFAEL SANZ CARDENAL M SENIOR No C.D. TRIMAR
202 DANIEL GARCIA DEL VALLE M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
203 JOSÉ MANUEL MADRID RODRIGUEZ M SENIOR C.D. TRIMAR
204 JUAN JESÚS NIETO FERNÁNDEZ M CADETE TRIECIJA NEVALUZ