VIII Triatlón Cros Sprint Ciudad de Arcos - Triatlón de Arcos 2016
TOTAL: 202 inscritos

Buscar participante

Búsqueda de participantes

Dorsal Nombre Apellidos Sexo Categoría Federado Club
1 JOSE JOAQUIN GARCIA FERNANDEZ M ABSOLUTO RATAS MUERTAS BIKE
2 JAIME FERNANDEZ FERNÁNDEZ M ABSOLUTO No ADSEVILLA BIKILA
3 FRANCISCO JOSÉ GÓMEZ MOYANO M ABSOLUTO C.D. TRIVILA
4 DAVID MACÍAS ZAMBRANO M ABSOLUTO No C.T. XEREBIKERS
5 TEMISTOCLES ERNESTO DUEÑAS RODRIGUEZ M VETERANO 1 TRIATLON PUERTO REAL
6 JULIAN MARTÍNEZ BARRERA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
7 GABRIEL MARTINEZ CANO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
8 RAFAEL LOPEZ GUTIÉRREZ M VETERANO 1 No C.T. XEREBIKERS
9 SOCRATES ALEJANDRO DUEÑAS RODRÍGUEZ M ABSOLUTO No TRIATLON PUERTO REAL
10 RAFAEL PAVÓN RODRIGUEZ M VETERANO 3 No INDEPENDIENTE
11 JOSE MANUEL CABALLERO CORDONEDA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
12 JOSÉ MANUEL MUÑOZ ORIHUELA M SUB 23 No INDEPENDIENTE
13 DANIEL RODRÍGUEZ ROBLEDO M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
14 JUAN MANUEL BARRO PEÑA M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
15 ALBERTO CAPELO BERNAL M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
16 RAFAEL MARQUEZ NUÑEZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
17 JESUS ANGEL FERNANDEZ MUÑOZ M VETERANO 1 C.D. LA MOLINERA
18 ÁLVARO VELA REINA M ABSOLUTO C.D. CHICLANERO
19 SEBASTIAN VELA REINA M VETERANO 2 C.D. CHICLANERO
20 JESUS VELA REINA M JUNIOR No C.D. CHICLANERO
21 MIGUEL GARCIA PINA M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
22 JUAN MANUEL GARCÍA IBAÑEZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
23 MARIANO GONZÁLEZ SAAVEDRA M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
24 FRANCISCO MANUEL ORTEGA SERRANO M ABSOLUTO C.D. LA MOLINERA
25 MANUEL PANAL HURTADO M VETERANO 1 No C.D. LA MOLINERA
26 ANDER SÁEZ FERNÁNDEZ M SUB 23 TRIFLAVI
27 OSCAR ALABANDA VALLE M ABSOLUTO TRIATLON PUERTO REAL
28 ESTEBAN CABRERA NOGUERA M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
29 ANTONIO SÁNCHEZ NOVA M CADETE No INDEPENDIENTE
30 ISRAEL GARCIA BADILLO M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
31 MANUEL SABORIDO BARBA M ABSOLUTO C.D. LA MOLINERA
32 MIGUEL ANGEL PEREZ GARCIA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
33 ANTONIO MORON NUÑEZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
34 ANTONIO FRAILE METRO M VETERANO 2 No INDEPENDIENTE
35 MIGUEL ANGEL ACOSTA GÓMEZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
36 JULIAN FUENTES CORREA M ABSOLUTO No C.D. ATLETISMO CORIA
37 FCO. JAVIER OCAÑA VICENTE M VETERANO 1 CLUB TRIATLON CEUTA
38 SERGIO RODRIGUEZ M VETERANO 1 TRIATLON XEREZ
39 OSCAR ROMERO DIAZ M ABSOLUTO C.D. BICICLETAS PALMA
40 LUIS MIGUEL TORRES MORERA M VETERANO 3 INDEPENDIENTE
41 JUAN ANTONIO ALVAREZ TRASIERRA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
42 JOSE LUIS ROLDAN BLANCO M ABSOLUTO C.D. SANLUQUEÑO DE CICLISMO LOS PITIJOPOS
43 AGUSTIN LOPEZ MILLAN M ABSOLUTO C.D. SANLUQUEÑO DE CICLISMO LOS PITIJOPOS
44 JOSE ANTONIO AGUILAR CABAS M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
45 JUAN JOSÉ MUÑOZ LEÓN M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
46 ALEJANDRO PÉREZ GUTIÉRREZ M ABSOLUTO C.T. XEREBIKERS
47 JUANLUIS ALVAREZ MARTINEZ M ABSOLUTO C.T. XEREBIKERS
48 PABLO FORNES M ABSOLUTO INDEPENDIENTE
49 RUBÉN CLAVIJO POZO M SUB 23 No INDEPENDIENTE
50 JAVIER MARTINEZ M ABSOLUTO No C.D. ATLETISMO CORIA
51 FRANCISCO PARODY IGLESIAS M ABSOLUTO CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DUET TRI
52 FERNANDO DOMINGUEZ SERRANO M ABSOLUTO No RATAS MUERTAS BIKE
53 NOEMI GORDILLO CHAVES F ABSOLUTO FEMENINO No C.D. ATLETISMO CORIA
54 FRANCISCO JOSÉ FRANCO GUTIERREZ M ABSOLUTO C.D. ATLETISMO CORIA
55 JESUS OLIVERO M ABSOLUTO No TRI MARATON JEREZ
56 FRANCISCO JOSE ROLDAN ROSADO M SUB 23 No INDEPENDIENTE
57 FERNANDO NIETO RECUERDA M ABSOLUTO No C.D. ATLETISMO CORIA
58 ELIZABETH LOPEZ MUÑOZ F ABSOLUTO FEMENINO No C.D. ATLETISMO CORIA
59 ROBERTO CARLOS FUENTES VILLAR M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
60 LUIS MIGUEL MERINO RODRIGUEZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
61 JAVIER GARCIA SÁNCHEZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
62 DANIEL SANTOS GONZALEZ M VETERANO 1 No IBERMAN SAN JUAN DE AZNALFARACHE
63 JONATHAN RECIO DOMÍNGUEZ M ABSOLUTO No C.A. PUEBLA
64 GONZALO VEGA DOMINGUEZ M CADETE No TRIATLON XEREZ
65 NIKO LAYNEZ FALLS M CADETE No INDEPENDIENTE
66 FRANCISCO LAYNEZ FALLS M SUB 23 No C.D. TRIATLETAS ROTEÑOS
67 JONATHAN SANCHEZ MORILLA M ABSOLUTO C.T. MORON
68 JONATAN DAZA ALDANA M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
69 JUAN CARLOS ESQUIVEL DABRIO M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
70 ALVARO ROMERO TORRES M ABSOLUTO C.T. ALMONTE
71 JUAN DIEGO MORENO M SUB 23 ADSEVILLA BIKILA
72 PEDRO PABLO BERNAL M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
73 LUCIA VEGA BARBA F CADETE FEMENINO No INDEPENDIENTE
74 JAVIER VEGA BARBA M JUNIOR No INDEPENDIENTE
75 JOSE MARIA SERRANO APARCERO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
76 FERNANDO TARDIO M ABSOLUTO No C.D. LA MOLINERA
77 CLAUDIO MANUEL VAZQUEZ ROMAN M VETERANO 1 C.D. LA MOLINERA
78 JOSÉ ANTONIO CERA MARÍN M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
79 OSCAR MARROQUIN CARRILLO M ABSOLUTO No C.T. XEREBIKERS
80 ALEJANDRO GIL ROJAS M ABSOLUTO C.D. LA MOLINERA
81 ADRIÁN PÉREZ ROSADO M SUB 23 No INDEPENDIENTE
82 CARLOS RIVERA ORELLANA M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
83 JOSUÉ LEO CONDE M ABSOLUTO No C.T. MORON
84 RAUL VEGA ROJAS M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
85 OLIVER VERHOEVEN FERNANDEZ M VETERANO 1 C.D. LA MOLINERA
86 ISAAC MUÑOZ AVECILLA M ABSOLUTO C.D. LA MOLINERA
87 PHILIPPE SANTIAGO HEINRICH M CADETE No INDEPENDIENTE
88 DAVID DE LOS REYES IBAÑEZ M ABSOLUTO INDEPENDIENTE
89 FRANCISCO JAVIER MOLANO NOGALES M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
90 CARMEN MARIA CAMPOS MALDONADO F ABSOLUTO FEMENINO C.D. ATLETISMO CORIA
91 JESUS BUSTILLO PÉREZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
92 GUSTAVO ADOLFO ROMERO MARQUEZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
93 SOL COTAIMICH DÍAZ F JUNIOR FEMENINO No INDEPENDIENTE
94 EVARISTO SALGUERO SÁNCHEZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
95 MARCO ANTONIO PUENTE COBELO M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
96 RAMON ALCALA BARBERA M ABSOLUTO TRIATLON XEREZ
97 JOSE VELARDE ESCOBAR M ABSOLUTO TRIATLON XEREZ
98 DANIEL LÓPEZ BARBA M ABSOLUTO C.D. TRIDOÑANA
99 JESÚS LÓPEZ BARBA M VETERANO 1 No C.D. TRIDOÑANA
100 PEDRO MORALES AMAYA M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
101 JUAN MANUEL PÉREZ ROS M CADETE No INDEPENDIENTE
102 ALBERTO GARCÍA MATEOS M ABSOLUTO No C.D. LOS 4X4
103 DIEGO TENORIO MANZANO M VETERANO 1 C.D. LA MOLINERA
104 MIGUEL ANGEL CONTRERAS REBOLLO M ABSOLUTO C.D. BICI CAMACHO SALAZAR
105 FRANCISCO SANCHEZ RAMIREZ M ABSOLUTO C.D. CHICLANERO
106 MARCE ORDEN M ABSOLUTO No TEAMOP
107 FERNANDO ARENILLAS ORDOÑEZ M ABSOLUTO C.T. MORON
108 ALEJANDRO RODRIGUEZ BENITEZ M ABSOLUTO No C.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ
109 JOSÉ MANUEL SOTO CAMACHO M VETERANO 1 C.D. CHICLANERO
110 MIGUEL HERCBERG MORENO M ABSOLUTO No C.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ
111 MICHAEL PINNEY M VETERANO 2 No INDEPENDIENTE
112 DANIEL LOPEZ RAMIREZ M ABSOLUTO No C.D. TRIMAR
113 DAVID BADILLO OROZCO M ABSOLUTO No C.D. BIKILA
114 JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ CABALLERO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
115 CRISTÓBAL SABORIDO RIVERA M ABSOLUTO C.D. LOS 4X4
116 JUAN ROSADO RIVERA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
117 FRANCISCO QUIÑONES SERRANO M VETERANO 2 No INDEPENDIENTE
118 MIGUEL ANGEL GONZALEZ GONZALEZ M ABSOLUTO ADSEVILLA BIKILA
119 RICARDO BOLAÑO BENITEZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
120 JUAN ANDRES ROSA RUIZ M ABSOLUTO INDEPENDIENTE
121 ABRAHAM GARCIA REAL M ABSOLUTO C.D. LA MOLINERA
122 RAFAEL MORALES SANCHEZ M VETERANO 1 C.D. CHICLANERO
123 JOSE M DE MELO GUIMERÁ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
124 SANTIAGO JESUS MACIAS SANCHEZ M ABSOLUTO No C.D. LA MOLINERA
125 DAVID GARCIA GARCIA M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
126 ANTONIO JESÚS SANCHEZ MONTERO M VETERANO 1 C.T. LA BARROSA
127 MIGUEL SALMERON SANCHEZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
128 PEDRO MANUEL CASTELLANO MARCHANTE M ABSOLUTO C.D. LA MOLINERA
129 JOSE ALBERTO SÁNCHEZ RINCON M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
130 JOSE MARIA RAMIREZ GUERRERO M ABSOLUTO No C.D. LA MOLINERA
131 ANGELA MANZANO F ABSOLUTO FEMENINO C.D. BICI CAMACHO SALAZAR
132 PEPE RAMOS GOMEZ M ABSOLUTO TRIATLON PUERTO REAL
133 JOSE FERNANDO RUIZ SALGUERO M ABSOLUTO INDEPENDIENTE
134 ENRIQUE TOLEDO MUÑOZ M ABSOLUTO No C.D. LA MOLINERA
135 MANUEL ANTONIO DIAZ HARO M ABSOLUTO No C.D. BIKILA
136 FRANCISCO GUTIÉRREZ NIÑO M ABSOLUTO No C.D. TRIATLETAS ROTEÑOS
137 FRANCISCO JAVIER ESTEVEZ ROSADO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
138 JACOB SORIA REDONDO M VETERANO 1 C.D. LA MOLINERA
139 JORGE MORALES DE ASÍS M ABSOLUTO C.T. BAHIA DE MALAGA
140 DIEGO MUÑOZ GAMERO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
141 FRANCISCO PARRA PEREZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
142 FERNANDO MARÍA JIMENO JIMÉNEZ M VETERANO 2 CLUB TRIATLON CEUTA
143 JOSÉ MANUEL MEDINA GUTIÉRREZ M VETERANO 1 No TRIATLON PUERTO REAL
144 MIGUEL ANGEL ARMARIO VÁZQUEZ M ABSOLUTO No C.D. LA MOLINERA
145 JOSÉ MARÍA RIVERA VÁZQUEZ M ABSOLUTO C.D. LA MOLINERA
146 GUILLERMO PEREZ MORENO M ABSOLUTO No TRIATLON XEREZ
147 JOSE ANTONIO ALCON VIDAL M JUNIOR No INDEPENDIENTE
148 JUAN ANTONIO GARCIA FERNANDEZ M ABSOLUTO C.A. CUATRO CAMINOS
149 JOSE LUIS PEREZ DELGADO M VETERANO 1 C.D. TRIATLETAS ROTEÑOS
150 GERMÁN JEREZ MUÑOZ M ABSOLUTO No C.D. TRIDOÑANA
151 ALEJANDRO JEREZ MUÑOZ M SUB 23 No C.D. TRIDOÑANA
152 FRANCISCO HARANA REAL M VETERANO 2 C.D. TRIATLETAS ROTEÑOS
153 JESUS I PAREDES BEJARANO M ABSOLUTO No C.D. TRIATLETAS ROTEÑOS
154 MARIO RIVERO RODRIGUEZ M ABSOLUTO No CLUB TRIATLON CEUTA
155 FRANCISCO CEBRIAN ORELLANA M SUB 23 No INDEPENDIENTE
156 JUAN JOSÉ CORDOBA SERRANO M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
157 MANUEL JESUS SANCHEZ GAVILAN M ABSOLUTO C.D. STOP&GO
158 JUAN ANTONIO MORALES MARTÍN M ABSOLUTO C.D. CHICLANERO
159 ANTONIO JESUS LORA BERNAL M ABSOLUTO No C.D. TRIATLETAS ROTEÑOS
160 ALEJANDRO GONZALEZ TORO M ABSOLUTO C.D. STOP&GO
161 NOELIA PÉREZ ROMAN F JUNIOR FEMENINO ISBILYA SLOPPY JOE´S
162 RAÚL BENÍTEZ GIL M SUB 23 No C.D. LA MOLINERA
163 JULIO VALLE PALMERO M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
164 LAURA CERVERO FERNÁNDEZ F VETERANO 1 FEMENINO No TRIATLON XEREZ
165 FERNANDO ANTONIO CARO VEGA M ABSOLUTO No IEDES CENTAURO BIKES
166 JOSE MIGUEL PALMERO SANCHEZ M ABSOLUTO TRIATLON XEREZ
167 CRISTÓBAL ROSADO MESAS M VETERANO 1 No C.D. LA MOLINERA
168 SANTIAGO ROJAS RODRIGUEZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
169 ALONSO YESA CASTILLO M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
170 JOSÉ ANTONIO MUÑOZ RODRIGUEZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
171 JUAN HERNANDEZ QUESADA M ABSOLUTO C.D. BICIMANIA XTREME
172 MANUEL JESÚS ROMERO MIJES M CADETE No C.D. ATLETISMO CORIA
173 ENRIQUE MARQUEZ OROZCO M ABSOLUTO C.D. TRIATLON SERRANIA DE RONDA
174 JUAN ANTONIO MARIN CUELLAR M VETERANO 1 C.T. MORON
175 JOSÉ ANTONIO GARACIA GARCIA M VETERANO 1 C.T. TIBURONES DE ESTEPONA ACHEDOSOL
176 JOSÉ LUIS GARCIA SUAREZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
177 JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ PEÑA M ABSOLUTO C.A. PUEBLA
178 JULIO GARCÍA SÁNCHEZ M VETERANO 2 TRIATLÓN ATLETI
179 VICENTE CABALLERO RACERO M ABSOLUTO No C.D. ATLETISMO CORIA
180 FRANCISCO BELIZON AVILA M VETERANO 1 C.D. CHICLANERO
181 VICTOR MANUEL DÍAZ CARRASCO M ABSOLUTO C.D. BICICLETAS PALMA
182 CARLOS PUYA DUEÑAS M ABSOLUTO No C.D. LOS 4X4
183 EDUARDO PARTIDO GODOY M ABSOLUTO TRIEXNA. TRIATLÓN EXTREMADURA NATURAL
184 DANIEL VALDES RODRIGUEZ M SUB 23 C.A. CHIPIONA TRIATLÓN
185 LULA MARTÍNEZ PÉREZ F ABSOLUTO FEMENINO WUG OCTAVA.TV
186 MARCO ANTONIO BARRENA FERNANDEZ M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
187 LUZYA JURADO CLEMENTE F ABSOLUTO FEMENINO C.D. TRIATLON SERRANIA DE RONDA
188 JOSE MARIA JIMENEZ FLOR M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
189 ANTONIO JOSÉ MORALES RÍOS M ABSOLUTO C.D. TRIATLON SERRANIA DE RONDA
190 FRANCISCO DE BORJA GUERRERO SÁNCHEZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
191 EMILIO CUEVAS MARIN M VETERANO 1 No INDEPENDIENTE
192 FRANCISCO MUÑOZ SOTO M SUB 23 No INDEPENDIENTE
193 JONI BENITEZ M ABSOLUTO No C.D. LA MOLINERA
194 ALBERTO RAUL LEAL MARIN M VETERANO 1 C.D. CHICLANERO
195 SERGIO GIRON LÓPEZ M VETERANO 1 No C.T. XEREBIKERS
196 MANUEL JESUS GOMEZ VALVERDE M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
197 JOSE ANTONIO MARTÍNEZ MORILLA M VETERANO 1 C.T. SEVILLA
198 ANA BELEN VIZCAINO GONZALEZ F VETERANO 1 FEMENINO INDEPENDIENTE
199 ROBERTO ALVAREZ RAMIREZ M ABSOLUTO C.D. LA MOLINERA
200 FCO ANDRES PARRA JIMENEZ M VETERANO 1 C.D. LA MOLINERA
201 MARIO GALLEGO DELGADO M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE
202 JUAN MANUEL CARDENAS RUIZ M ABSOLUTO No INDEPENDIENTE